29.05.2012 09:23
Сбивший троих человек ждет кассации по своему делу на воле.

Сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, который приговорен к 6 годам тюрьмы за тройное убийство, будет разгуливать на свободе еще 6 месяцев.

Об этом пишет segodnya.ua.

Рудь должен дождаться кассационного решения Высшего специализированного суда.

Адвокат потерпевших Эдмонд Саакян говорит, что в ожидании решения Высшего специализированного суда Рудь будет на свободе еще неопределенно долго.

"Там очередь в несколько десятков тысяч дел. Возможно, его кто-то подгонит, и дело рассмотрят через неделю. Но на практике этого можно ждать и до ноября - на лето все судьи идут в отпуска, поэтому рассмотрение дел очень замедляется", - объясняет адвокат.

В то же время Эдмонд Саакян напоминает, что его подзащитные претензий к Рудю больше не имеют, поэтому их удовлетворит любое законное решение суда.

"Мы будем довольны любым приговором, если он вынесен в рамках дела, в рамках статьи. То есть и 5 лет, и 6 лет - нас все устраивает", - говорит защитник.


По этому поводу негодуют активисты Днепропетровска, не давшие замять дело в 2010 году. "Я считаю, что он должен сидеть. И на свободе он только потому, что у него есть некие связи", - уверен Александр Славный, сам когда-то пострадавший от лихача-автомобилиста.