29.05.2012 11:31
В городе Белая Церковь Киевской области в который раз ограбили банк, человек в маске похитил 1000 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

- Около десяти часов утра в горотдел милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от диспетчера частной охранной фирмы о разбойном нападении на отделение банка, - говорится в сообщении.

Как оказалось, сразу после открытия в банк ворвался мужчина в маске. Сотрудника банка грабитель обезвредил газовым баллончиком и прорвался к хранилищу с деньгами. Угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, злоумышленник забрал около тысячи гривен.

В пресс-службе также отметили, что, убегая, грабитель выронил пачку с деньгами. Наклонившись для того, чтобы поднять их, случайно выстрелил в стену помещения. Впрочем, скрыться с места происшествия до приезда службы охраны он все же успел, передает УНН.


С места происшествия изъяты вещественные доказательства. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица грабителя и его места нахождения. Известно, что мужчина был одет в черную кепку с белой надписью, темный реглан с длинными рукавами, черные шорты с белой полосой и сандалии. На лице нападающего была черная маска с прорезями для глаз, на вид ему около 25 лет.