29.05.2012 12:03
«Руководство ресторана должно лично контролировать качество продуктов. В заведении, где наши студенты отмечали свой выпускной, к этому вопросу отнеслись халатно, поставив под угрозу жизнь и здоровье людей. Я заявляю, что мы это дело просто так не оставим. Администрация университета уже провела внутреннее расследование. У нас есть подозрения, какими именно продуктами отравились наши студенты.

Кроме того, есть информация, что руководство ресторана пытается договориться с санэпидемстанцией Киевского района. Со всей ответственностью заявляю, что я и руководство университета не допустим этого. Если надо, сделаем анализы не только в Одессе, но и в Киеве, и выясним, чем на самом деле отравились наши дети. Все виновные в этом происшествии, понесут ответственность, вплоть до возбуждения уголовных дел».

Напомним, как ранее сообщали СМИ, 22 выпускника Национального университета «Одесская юридическая академия» с 26 по 28 мая обратились в скорую медпомощь с симптомами пищевого отравления и повышенной температурой.

Больные были госпитализированы в инфекционную больницу Одессы с диагнозом "гастроэнтероколит". Прохождение заболевания - средней тяжести.


Все заболевшие отмечали окончание академии в одном из ресторанов города. В целом на праздновании было 46 выпускников. Сейчас главный государственный санитарный врач Киевского района Одессы вынес постановление о временном запрете эксплуатации ресторана. Проводятся противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия.