29.05.2012 13:39
Литвиновцы и «Реформы ради будущего» предали и подставили своих коллег по парламентскому большинству, отказавшись голосовать за «языковой» законопроект. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Хара в интервью НБН.

«Иначе, как предательством, я это назвать не могу. Они нас подставили», - заявил регионал.

«Теперь люди говорят: «А вы специально этот законопроект провалили, знали же, что голосов не наберется». Да не знали мы! Нам в глаза лгали, заявляя, что поддержат... Заверять в поддержке и демонстративно отступить в последний момент – предательская позиция», - подчеркнул Хара.

Тем не менее регионал уверен, что «языковой» законопроект Колесниченко может быть принят в ближайшем времени. «Раз мы уж начали это дело, его следует довести до конца. Ну не бросать же на данном этапе. В следующий понедельник у нас будет согласительный совет, будет подниматься этот вопрос», - сказал он.


Хара также заявил, что слова спикера парламента Владимира Литвина о роспуске Верховной Рады «вряд ли стоит воспринимать серьезно». «Другое дело, что, конечно, жаль, что дошло до такого. С другой стороны – надо же было как-то проводить этот законопроект», - отметил он.