В законопроектах женщин нет дурости
29.05.2012 14:26
Народный депутат Украины Екатерина Самойлик, комментируя изданию Новости Украины – From-UA роль женщины в политике, отметила, что «лучше бы, чтобы женщина была дома, воспитывала детей, любила мужа, ходила по салонам, по модным бутикам, но жизнь такая, что надо идти в политику для того, чтобы хотя бы слегка ее облагородить».

«В Финляндии 70 % женщин в правительстве, и это не регулируется никакими законами, - поведала народный депутат, - просто, видно, мужчины так «исправно» ведут дела, что граждане этих стран отдают должное женщинам».

«Будет ли такое когда-нибудь у нас? У нас были попытки, чтобы мы зафиксировали процент в законодательстве, но в связи с тем, что большинство в ВР мужчины, то они очень мощно стоят на страже своей мужской неприкосновенности», - поделилась своими мыслями Екатерина Самойлик.

«Поэтому законодательно это невозможно в ближайшее время, - считает политик. - А что касается того, что у всех лопнет терпение и общество захочет, что бы в ВР было больше представлено женщин — я думаю, что в таком случае будет больше порядка в законодательном органе нашей страны».


«Женщины в политическую жизни любой страны привносят больше привлекательности в политику, сдержанности. Политика становится более гуманной - те законопроекты, которые предлагают женщины, не несут в себе агрессии. И дурости в законопроектах женщин также нет», - резюмировала народный депутат Украины.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ