29.05.2012 14:37
Народный депутат Украины Владимир Арьев нормально относится «к женщинам в политике». Об этом политик сказал в комментарии изданию Новости Украины – From-UA относительно роли женщин в украинской политике.

«Чем женщина должна отличаться в политике или в любой другой сфере профессиональной деятельности от мужчины? - задает риторический вопрос народный избранник. - Если она работает асфальтоукладчицей, выполняя чисто мужскую работу, то почему бы ей не быть в политике?»

Почему так много женщин в политике Франции, Владимир Арьев не знает, но думает, «что у нас все будет идти природным путем».

Народный депутат против того, «чтобы как-то выпячивать гендерные вопросы. Самый яркий политик в Украине — женщина — Юлия Тимошенко. И я считаю, что вопрос не в том, чтобы искусственно выделять какие-то квоты. В первую очередь надо оценивать, является ли человек сильным, принципиальным, ответственным политиком или нет. Независимо от того, мужчина это или женщина. Я считаю, что достоинство должно быть на первом месте, а не половые или расовые признаки».


«На сегодняшний день возможности попасть в парламент абсолютно равные. Украина — цивилизованная страна», - считает Владимир Арьев.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ