29.05.2012 20:00
Парламент вернется к рассмотрению законопроекта о языках уже на следующей пленарной неделе. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев во время заседания «круглого стола» на тему «Нужен ли Украине второй государственный язык», сообщает Минпром.

По словам народного депутата, законопроект об основах государственной языковой политики может получить поддержку от 216 до 290 голосов депутатов.

Парламентарий напомнил, что прошлое сессионное заседание, на котором рассматривался законопроект о языках, было закрыто. Но уже тогда парламентарии «могли дать в поддержку языкового законопроекта порядка 230 голосов», - подчеркнул Ю. Болдырев.

На днях народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о том, что Верховная Рада вернется к рассмотрению закона о языках на следующей пленарной неделе. По его убеждению, парламент не сможет голосовать за другие проекты до тех пор, пока не будет завершено рассмотрение языкового вопроса.


24 мая закон о языках не был рассмотрен в Верховной Раде из-за драки между депутатами от Партии регионов и оппозиции, которые протестовали против языкового законопроекта.