29.05.2012 22:24
На данный момент проданы уже 1 миллион 438 тысяч билетов. Осталось только 12 тысяч. И УЕФА начало их реализацию. Это так называемые билетов на места с ограниченной видимостью. Продаются они с 50-процентной скидкой. Их цена в Украине – 150 гривен, хотя до этого самыми дешевыми были билетики по 300 гривен.

- Такие места есть на всех стадионах, хотя их не так уж и много. Они расположены либо прямо за информационными бортами стадиона, либо полный обзор закрывают какие-то преграды, - рассказал нам Маркиян Лубкивский, директор организационного комитета Евро-2012. Он добавил, что, согласно нормативам УЕФА, разрешается видимость футболиста до колена. По словам Лубкивского, сейчас все еще решается вопрос, до которого времени будут продавать эти билеты, сообщает Комсомольская правда.

- Их реализация будет приостановлена за день или два до матча, точнее пока сказать не могу, - отметил Лубкивский.

Купить билеты по дешевке можно на официальном сайте УЕФА https://ticketing.uefa.com/euro2012 (здесь можно заказать билеты, но только если вы зарегистрированы), а также в кассах стадионов "Металлист" (Харьков), "Донбасс Арена" и в отделениях "Укрсоцбанка" (UniCredit Group).


По словам Лубкивского, предполагается, что во время Евро-2012 в Украину приедут 800 тысяч болельщиков (из них в Киев – около 250 тысяч). Больше всего шведов (около 40 тысяч), поляков (40 тысяч), немцев (30 тысяч) и россиян (40 тысяч).