30.05.2012 13:23
30-летний безработный, но очень смекалистый мужчина из Донецкой области, придумал весьма оригинальный способ, как заработать много и быстро. С помощью автогена он взламывал банкоматы, - передает Комсомольская правда.

Он управлялся лихо, на одну операцию уходило всего несколько минут.

Милиция сбилась с ног, когда искала его. Каждую неделю "жертвой" преступника становился очередной сейф. Богатырь с автогеном успел засветиться в Николаевке, Краматорске, Константиновке, Дружковке, Красном Лимане (населенные пункты Донецкой области). Причем выбирал только те банкоматы, которые не были оборудованы камерами видеонаблюдения.

Самый жирный куш грабитель с автогеном сорвал в заводском банкомате, загруженном под завязку.

- Он проник в подсобное помещение завода в Дружковке, используя сварочное оборудование. Вскрыл заднюю стенку установленного там банкомата и похитил 500 000 гривен. После чего скрылся с места происшествия, - сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

В общей сложности, грабитель наварил больше 1 000 000 гривен! И это всего-то за 2 месяца.



Награбленное он спускал в Крыму, где отдыхал на широкую ногу. Прокололся, когда пошел на следующее дело. Его поймали на горячем. Сейчас отчаянный вор за решеткой. За кражи ему светит до 12 лет тюрьмы с конфискацией. .