Томенко кличет честной народ под стены Рады
30.05.2012 15:22
Объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня в 9:00 под стены Верховной Рады, чтобы не допустить принятия языкового закона Партии регионов.
Об этом в среду, 30 мая, на совместной с лидером партии «Фронт змин» Арсением Яценюком пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил заместитель главы Верховной Рады, член партии «Батькивщина» Николай Томенко, сообщает Главком со ссылкой на пресс-службу «Фронта змин».

Томенко напомнил, что, по словам спикера ВР Владимира Литвина, парламент может вернуться к рассмотрению языкового закона на следующей сессионной неделе, которая начнется 5 июня.

«Парламент может превратиться в системную опасность для Украины. Провластные депутаты дальше будут приносить в ВР законопроекты из избирательного штаба Партии регионов, поскольку у них не остается другого инструмента, как наштамповать 5-7 законов, чтобы показать, что они начали выполнять свою избирательную программу, и мобилизировать своих избирателей. Допустить, чтобы Верховная Рада была подразделением предвыборного штаба Партии регионов, мы не можем», - отметил Томенко.


«Нам нужна массовая поддержка для того, чтобы показать - украинский язык и свои ценности мы не сдаем», - подчеркнул он.