Губернатор Сумщины потребовал разъяснить процедуру выплат бывшим вкладчикам Сбербанка
31.05.2012 17:22
Губернатор Сумщины потребовал от руководства «Ощадбанка» в Сумской области в понятной форме объяснить людям процедуру получения выплат по вкладам Сбербанка бывшего СССР. В противном случае Ю. ЧМЫРЬ пообещал обратиться уже к главному руководству банка, сообщает корреспондент Новости Украины – From-UA.

«Люди ничего не понимают, что делается по выплатам Ощадбанка. Они не знают куда идти. Эта информация полностью подтверждена. Я лично был в Шосткинском, Лебединском и Ахтырском районе и интересовался этим вопросом. Если в трех районах люди не понимают, то значит это система», - подчеркнул Ю. ЧМЫРЬ.

Губернатор потребовал от руководства местного «Ощадбанка» немедленно выехать в районы и исправить ситуацию.

В своем докладе на заседании коллегии ОГА начальник областного управления «Ощадбанка» Олег РАДЧЕНКО сообщил, что выплаты вкладов начнутся с 1 июня. По его словам, в области числится 223 тысячи счетов вкладчиков на общую сумму 209 миллионов гривен.


Начиная с 2 апреля за выплатой компенсаций по вкладам в банк обратилось 96 тысяч 280 жителей области, актуализировано 59 тысяч вкладов на сумму 56 миллионов гривен (61% от общего количества вкладчиков, которым назначена встреча).