01.06.2012 06:25
В одной из комнат Соленоозерского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Джанкойский район) найден труп 54-летнего подопечного с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

С целью установления непосредственных свидетелей и очевидцев преступления оперативники опросили всех подопечных интерната и персонал, находившийся в этот день на смене. В результате правоохранители заподозрили в совершении убийства 66-летнего соседа потерпевшего по комнате. Мужчина свою причастность к убийству отрицал. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на УНН.

Как установлено, в этот роковой день для постояльцев интерната начался с распития спиртного, а уже ближе к обеду возникла ссора из-за денег, и потерпевший, предъявляя свои претензии, ударил подозреваемого кулаком в нос. После чего инцидент, казалось, был исчерпан, и все дружно отправились на послеобеденный сон.

Но, затаив злобу на обидчика, побитый не собирался прощать обиды. Дождавшись, пока все уснут, он взял свой нож и, подойдя к спящему на соседней кровати пенсионеру, нанес один удар ножом в грудь. После этого тщательно спрятал орудие преступления на улице и, вернувшись в свою комнату, спокойно лег спать.

Причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца и легкого.



Мужчине совершившему преступление, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения арест.