01.06.2012 11:15
По данным источников директора консалтинговой компании «Партия власти» Елены Дьяченко, оппозиция готовит спецоперацию, цель которой – создать видимость массовых фальсификаций в случае неудачного исхода исхода парламентских выборов 28 октября.

Об этом она написала в публикации «Батькивщина и Фронт змин меняют стратегию. Готовятся к поражению?», размещенной на сайте УНИАН.

«Оппозиция, по данным моих источников, активно готовит спецоперацию под рабочим названием «День выборов - 2012». Цель – создать видимость массовых фальсификаций в случае неудачного исхода выборов», - отметила Дьяченко.

Она добавила, что с этой целью бютовские технологи работают над созданием сайта «День выборов-2012», куда будут стекаться данные обо всех нарушениях, зафиксированных подготовленными оппозиционными наблюдателями.

«Параллельно идут переговоры как с политическими партнерами - «Удар», «Наша Украина», так и общественными организациями - «Чесно», «Опора». Финансовую поддержку ожидают от донорских организаций США, хотя окончательных решений пока нет», - добавляет директор «Партии власти».

Политолог подчеркнула, что для успеха спецоперации об уличении неугодных в массовых фальсификациях необходим либо скандал огромного масштаба, либо кропотливая работа по сбору доказательной базы по всем избирательным участкам.


«И первый, и второй проекты достаточно ресурсоемкие, и требуют согласия в лагере. Виталий Кличко, Наталья Королевская и Олег Тягныбок имеют основания надеяться пройти в парламент, поэтому играться в эти бирюльки не станут. Батькивщине/Фронту змин придется рассчитывать только на себя и настолько быть уверенными в дружбе, чтобы не бояться поворачиваться друг к другу спиной», - подытожила Дьяченко.