01.06.2012 12:25
Международный день защиты детей в Днепровском районе столицы отметили масштабными представлениями прямо на улице. Специальный праздник для маленьких жителей столичного левобережья устроил Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной.

Эпицентр празднования оказался на улице Шумского, где возле детской площадки выступал театр пантомимы Happy People. Помимо спектакля, дети принимали участие во множестве конкурсов и подвижных игр. Из-за своих масштабов (прямо на улице была построена огромная палуба пиратского корабля), праздник привлек множество прохожих.

«Это практически наш профессиональный праздник, - говорит Довгий. – Наш фонд занимается детьми. Мы реализуем десятки образовательных и оздоровительных проектов. А сегодня вы видите одно из мероприятий в рамках программ «Радость ваших детей имеет значение». Простая детская улыбка также чрезвычайно важна».

Довгий посетил праздник вместе с женой Екатериной. На мероприятии они играли с детьми и общались с родителями.

«Побольше улыбайтесь, уважайте своих родителей и будьте вежливыми», — пожелал политик детям.

В течение лета Благотворительный фонд собирается постоянно проводить уличные праздники, творческие мастерские, детские спектакли и образовательные классы.

«Сегодня у нас дебют, - поделилась впечатлениями директор Фонда Оксана Гуляева. – Аналогичные мероприятия мы планируем устраивать по всему Днепровскому району. Это будет своеобразный странствующий театр, с представлениями актеров на летнюю и морскую тематику, конкурсами и подарками. Спектакли будут проходить вечером по вторникам и четвергам. Ждите нас во дворах района!».

Напомним, что ранее Фонд Довгого и Гориной объявил весь 2012 год Годом ребенка. В его рамках будут проходить многочисленные мероприятия как для детей, так и для родителей. В частности, в конце мая Фонд организовал бесплатные лекции доктора Комаровского для молодых родителей Днепровского района, посвященные детскому здоровью.