05.06.2012 15:05
Город Александровск и поселок Тепличный, административно относящиеся к Луганску, серьезно пострадали от смерча.

Стихия обрушилась на населенные пункты во второй половине воскресенья, 3 июня. Смерч повредил крыши домов, вырвал с корнями десятки деревьев, разрушил линии электропередач. В Александровске наиболее серьезно пострадали улицы Интернациональная, Набережная и Осипенко. В Тепличном - ул. Виноградная, пишет Восточный корреспондент.

После ЧП в пострадавшие населенные пункты прибыли сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе МЧС, в Артемовском и Каменнобродском районах Луганской области были частично повреждены крыши 102 частных жилых домов (в Артемовском - 39 крыш и Каменнобродском - 63).

Позднее выяснилось, что из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в результате стихии было обесточено 2 тыс. 94 частных жилых дома, травмированы 3 человека, из них 2 детей (1 ребенок с черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу).

Также в результате сильного ветра и проливных дождей 170 трансформаторных подстанций в Луганске оказались обесточенными.


В данный момент подразделениями МЧС, бригадами облэнерго и коммунальными службами области проводятся работы по ликвидации последствий непогоды. Убытки уточняются. Ситуация находится под контролем Главного территориального управления МЧС в Луганской области.