Регионал назвал своих коллег холуями, плебеями и отбросами
06.06.2012 14:55
Член фракции Партии регионов Сергей Головатый называет поражением для Украины принятие языкового законопроекта. Об этом он сказал в интервью Главкому, объясняя, почему он не голосовал за настоящий документ.

«За 21 год независимости Украины это второе существенное поражение Украины. Первое – это Харьковские соглашения, второе – языковой законопроект, который проголосован в первом чтении. Хотя Харьковские соглашения давно вступили в силу, а этот – еще нет, однако мы увидели первый шаг. Языковой законопроект – это шаг еще к более ужасному поражению Украины в выживании как государства с 1991 года. Именно Партия регионов обеспечила это существенное поражение нашей страны», - подчеркнул он.


Хотя, по мнению С.Головатого, Харьковские соглашения и пребывание Черноморского флота РФ не являются такими гиблыми для выживания независимого государства и существования украинского народа, как языковой вопрос. По его словам, впервые за годы независимости Верховная Рада стала иллюстрацией отсутствия в парламенте украинцев как патриотов своего государства и народа. «Парламент – это критическая масса холуев, плебеев и отбросов. Независимо от своего регионального происхождения, цветного, партийного или беспартийного происхождения», - отметил он.