01.03.2005 08:53
Вопрос о поведении одного из членов сумского исполкома Евгения Положия был поднят на совещании в горсовете 28 февраля. «Виновник» скандала не считает свое поведение безнравственным.

Как заявил начальник городского юридического отдела Сергей Добрецкий, возмущение горожан вызвала демонстрация по местному телевидению сюжета, в котором Положий «облизывал голую стриптизершу». «Мне в доме прохода не было, все спрашивали, что у вас там делается», - заявил Добрецкий, выразив мнение, что член исполкома не должен вести себя таким образом, передает ForUm со ссылкой на "Обком".

И.о. городского головы Сергей Клочко, который предлагал кандидатуры в исполком, не отреагировал на возмущение подчиненного, тогда как тема вызвала оживленное возбуждение среди чиновников. Состав исполкома был избран 2 февраля этого года. Евгений Положий является главным редактором газеты «Панорама».

«Обком» связался с Евгением Положием, который, не опровергая сказанного на заседании горисполкома, дополнил монолог г-на Добрецкого рядом подробностей. «Это был чемпионат Сум по стриптизу, куда я был приглашен в качестве главного редактора газеты «Панорама», - сообщил он. - Дело было 23 февраля около полуночи. Это был обычный конкурс, меня пригласили на сцену, и я даже не знал, что надо будет делать. Мне сказали: ты должен выпить коктейль и съесть фрукты с лежащей девушки topless. Что я и сделал. Все это снимал местный телеканал «Видикон», я это прекрасно видел и знал, как они будут это показывать. И в самом деле, за четыре дня этот сюжет показывали 12 раз: утром, днем и вечером и даже включили эти кадры в рекламную подборку «Тиждень», а также «по заявкам телезрителей» повторили в выпуске новостей. Основная мысль сюжета была таковой: вот, посмотрите, «оранжевая революция» закономерно закончилась стриптизом».

Евгений Положий считает подобные действия вмешательством в свою жизнь и говорит, что «это его личное дело – кого облизывать и как». По его мнению, показывая этот сюжет и рассчитывая на приступ общественного негодования, «Видикон» добился прямо противоположного результата.