07.06.2012 06:10
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев составил для своих подопечных свод правил поведения на чемпионате Европы 2012 года. Лев разрешил игрокам курить и пить вино и пиво, а на следующий день после каждого матча приглашать в отель сборной жен и подруг.

Тренер счел, что футболисты могут пить вино и пиво в умеренных количествах. Лев решил оставить в номерах игроков мини-бары. Кроме того, Лев счел, что футболистам нужно позволить курить. В сборной Германии курит только запасной вратарь Тим Визе. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на немецкое издание Bild.

Лев разрешил немецким футболистам во время Евро-2012 пользоваться социальными сетями, но запретил им критиковать соперников, судей и партнеров по команде.

Кроме того, тренер разрешил игрокам покидать отель. Для футболистов установлены только два условия: возвращаться в гостиницу не позже 11 часов вечера, а также не удаляться от отеля дольше, чем на час езды.



На чемпионате Европы сборная Германии выступает в группе B. Соперниками немцев по групповому турниру будут команды Португалии, Нидерландов и Дании.