Суркис похвастался самыми высокими премиальными на Евро-2012
06.06.2012 23:12
Рекордные премиальные может получить сборная Украины в случае победы на чемпионате Европы. Максимальная сумма, которую могут заработать футболисты и тренерский штаб, составляет 12,5 миллиона евро.

Об этом сообщил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис: "В сравнении с премиальными других сборных, участвующих в чемпионате Европы, у нас финансовый стимул лучше, передают Известия.

За победу в каждом матче на групповом этапе команда получит 500 тысяч, за ничью - 250 тысяч. За выход из группы национальная команда получит два миллиона евро. Столько же - за выход в полуфинал. За выход в финал - 3 миллиона, за победу в нем - 4,5 миллиона евро".

Таким образом, максимальная сумма, которую может заработать украинская сборная, составляет 12,5 миллиона евро. Для этого нужно победить во всех играх. В случае двух побед на групповом этапе, что наверняка обеспечит команде выход в плей-офф, и далее вплоть до финала, сумма премиальных составит 12 миллионов.


Для сравнения, сборная Германии в случае победы на Евро-2012 получит в общей сложности 7 миллионов евро, а польская команда - чуть менее четырех миллионов.