28.02.2005 21:21
Экс-чемпион WBA Хоэль Касамайор распространил заявление для прессы, в котором бросил вызов всем чемпионам от первого легкого до первого полусреднего весов, сообщает Allboxing.ru.

"Я дрался с лучшими бойцами в своих весовых категориях и считаю, что у меня по-прежнему нет ни одного поражения. У меня украли мои титулы", - говорится в заявлении Касамайора.

В частности, Касамайор заявил, что готов в третий раз встретиться с Диего Корралесом, если победитель встречи между Хосе-Луисом Кастильо и Хулио Диасом по каким-то причинам откажется от этого боя.

"Одержав над ним досрочную победу, я согласился на немедленный матч-реванш. Но потом, после победы сомнительным судейским решением в бою, в котором он побывал в нокдауне, он отказался от договоренности о решающей встрече", - вспоминает экс-чемпион о своих встречах с Корралесом.

В числе прочих боксеров, с которыми он хотел бы встретиться, Касамайор назвал Эрика Моралеса, Марко Антонио Барреру, Мэнни Пакьяо, Аселино Фрейтаса, Хосе-Луиса Кастильо, Флойда Мейвезера и Артуро Гатти.

"Если мне предоставят возможность, я докажу, что являюсь лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории", - заявил кубинец.