28.02.2005 21:19
В Киеве состоялась презентация совместного проекта телеканала "Интер" и кинокомпании "Фильм. U.A." - "Королева бензоколонки-2".

Кинопати - это не только модная клубная вечеринка, это место встречи производителей, дистрибьюторов, прокатчиков, актёров, режиссёров и журналистов. Здесь заключают сделки, презентуют фильмы, обсуждают идеи. Как, например, вернуть кино славу важнейшего из искусств, не забывая о том, что - это бизнес, и он должен быть успешным.

Андрей Ризоль, генеральный продюсер кинофорума Украины: "Нужно создавать кинопродукт, вести мощную пиар-компаню, создавать количество копий под то количество кинотеатров, с которыми уже были проведены переговоры во время производства фильма, таким образом продюсер уже может планировать валовую прибыль по данному проекту".

В стране, где снимается несколько фильмов в год и государство даёт деньги только на отдельные "идейные" проекты, кино выживает за счёт спонсоров.

Людмила Тибольчук, представитель ''Западной нефтяной группы'', ТМ ''Wog'': "На сьогодні держава, так зване Госкіно, не може повноцінно підняти цю галузь, і хто, як не спонсори, можуть допомогти сьогодні стати на ноги вітчизняному кіно, це навіть моральний обов'язок".

Ключевым моментом киевского кинопати стала презентация двух киноновинок: российской ленты "Бой с тенью" и украинской - "Королева бензоколонки - 2". Этот фильм - римейк на старую добрую картину, сюжет которого адаптирован под день сегодняшний и умело разбавлен любовью.

Александр Кириенко, режиссёр-постановщик фильма: "Лирическая комедия о любви, у нас есть две прекрасные женщины, за которые сражались много-много мужчин и в конце фильма всё заканчивается двойной свадьбой".

В картине снялись Клара Новикова, Ольга Сидорова, Сергей Рост, Александр Баширов, Александр Семчев. Саундрек написали Грин Грей и Ляпис Трубецкой. "Королеву бензоколонки 2" зрители канала "Интер" смогут увидеть уже в марте.