Устроились. Продавать с комфортом не дала милиция и владельцы будок
07.06.2012 20:12
В Севастополе стихийная торговля приобрела анекдотические масштабы: продавцы сувениров оккупировали телефонные будки «Укртелекома».

Они поставили в кабинки мягкие стулья, прихватили бутылки с минералкой и, расположившись таким комфортным образом, ведут торговлю. Правда, чтобы добраться до аппарата, приходится просить продавщиц освободить будку, сообщает Сегодня.

Такое явление не могло не возмутить начальника службы защиты имущества телефонной компании Игоря Судака: «Это уже вообще переходит все грани разумного. Я обратился в милицию, и этих торговцев разогнали оттуда».

Пока в Севастополе освобождают телефонные будки от оккупантов, в Симферополе власти призывают предпринимателей привести внешний вид своих точек к единому виду, чтобы выносная торговля не была хаотичной. В горсовете презентовали схемы, как именно должны выглядеть все новые ларьки и какими со временем должны стать уже построенные.


Начальник управления архитектуры и строительства Юрий Иванченко рассказывает: «Это будут павильоны и киоски для ведения торговли, предоставления бытовых услуг, реализации печатной продукции, объекты общепита, дорожного сервиса, остановки, летние и детские площадки. Мы советуем использовать дерево, стекло и побольше зеленых насаждений».