28.02.2005 20:16
Кабинет Министров Украины на протяжении нескольких дней подаст в Верховную Раду законопроект об изменениях в Государственный бюджет, в котором будет обеспечен уровень обещанных ранее пенсионных выплат. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в понедельник, общаясь с журналистами.

Как сообщает пресс-служба Ющенко, Президент гарантировал, что Кабинет Министров не будет делать "никаких ревизий решений относительно пенсионного обеспечения украинских пенсионеров". При этом Ющенко отметил, что правительство предусмотрело в законопроекте об изменениях и дополнениях к Госбюджету надбавки к пенсиям, обещанные предыдущим составом правительства. В частности, речь идет об обеспечении соответствия минимального размера пенсии размеру прожиточного минимума и решении проблем дифференциации пенсий бывших военнослужащих.

"Три ключевых проблемы, которыми встретили 2005 год правительство и украинские пенсионеры, будут урегулированы в проекте изменений и дополнений к Бюджету 2005 года, который правительство подаст через несколько дней", – сказал Президент Украины, передает ЛIГАБiзнесIнформ