08.06.2012 19:58
Швейцарские исследователи заявили, что молекула рибозида никотинамида, содержащаяся в пиве, молоке и ряде других продуктов, способна бороться с ожирением, повысить мышечную силу и увеличивать продолжительность жизни, пишет ТСН.

Об этом заявили специалисты из федеральной политехнической школы в Лозанне, опубликовавшиt в журнале Cell Metabolism статью с описанием полезных свойств вещества.

Положительный эффект молекулы ученые обнаружили в ходе экспериментов с грызунами.

По словам исследователей, мыши, сидевшие на богатой жиром диете и получали молекулу d течение 10 недель, набирали на 60% меньше веса, чем грызуны с обычным рационом.


Кроме того, у этих животных не было признаков развития диабета, животные становились более выносливыми, а состояние их мышечных волокон улучшалось.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.