Первая сенсация на Евро-2012:  cборная Дании обыграла Голландию впервые с 1967 года
10.06.2012 08:00
Матч сборных Нидерландов и Дании по футболу сенсационно закончился со счетом 0-1 в пользу датчан.

Единственный гол на 24-й минуте забил 9-й номер датчан, форвард «Брондбю» 29-летний Микаэль Крон-Дели, сообщает Главред.

Результат мог измениться после того, как под занавес матча мяч в штрафной площадке попал в руку одного из обороняющихся датчан, но рефери матча Дамир Скомина не усмотрел в этом причины для пенальти.

На 67 минуте игрок сборной Нидерландов капитан команды Марко ванн Боммел получил желтую карточку, которая стала первой в игре. Игра голландцев с датчанами проходила в довольно корректной форме и игроки не допускали откровенной грубости. Однако датчане Квист и Зимлинг тоже умудрились схлопотать по горчичнику.