Евро-2012: УЕФА думает о санкциях из-за поведения фанов из России
10.06.2012 11:24
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело против Российского футбольного союза (РФС) из-за неподобающего поведения российских фанатов, которые бросали на поле фейерверки, а также демонстрировали баннеры с недозволенным содержанием на матче группы А Евро-2012 между сборными России и Чехии во Вроцлаве, сообщает официальный сайт УЕФА, передает Nbnews.com.ua.

«Ознакомившись с отчетами по безопасности и фотографиями, УЕФА возбудил дисциплинарное дело против Российского футбольного союза на основании ненадлежащего поведения его болельщиков (беспорядки на трибунах), использование файеров и демонстрации баннеров оскорбительного содержания во время пятничного матча сборной России и Чехии во Вроцлаве. Контрольно- дисциплинарная инстанция рассмотрит дело в среду, 13 июня», – отмечается в сообщении.


Принимая во внимание отчеты, где указано, что российские фаны якобы оскорбляли чешских футболистов, УЕФА займется расследованием этого инцидента и в сотрудничестве с организацией FARE будет собирать больше свидетельств.