Болельщики разошлись не на шутку: больше всех постарались фанаты сборной Голландии
10.06.2012 14:00
Статистику пивопития в день матча Нидерланды - Дания озвучил менеджер оператора официальной фан-зоны Харькова Глеб Федоров. А работники VIP-трибуны подсчитали, что за час болельщики выпивают до двух кег хмельного напитка, сообщили в пресс-центре Харьковской мэрии.

Больше всех, ожидаемо, постарались фанаты сборной Голландии. Им пиво по 15 гривен за 0,5 литра казалось едва ли не бесплатным. И внутри фан-зоны и за ее оградой вчера выстраивались впечатляющие очереди людей в оранжевом. Причем очереди к киоскам с кеговым пивом были сравнимы разве что с толкучкой возле зеленых кабинок биотуалетов, сообщает Комсомольская правда.

Отметим, что в палаточном лагере голландских болельщиков пиво стоит дороже, чем в фан-зоне. За баночку "Карлсберга" с фанов Нидерландов просят 5 евро, при том, что русскоговорящему персоналу кемпинга то же пиво продают всего за 7 грн. Впрочем, настроение голландцам эта ситуация совершенно не портит. Даже после вчерашней неудачи сборной со стадиона они уходили вовсе не в отчаянии, многие улыбались и продолжали распевать гимны.


- Мы уверены, что все равно выйдем из группы, - объясняли фанаты.