Болельщики справляли нужду на подходе к стадиону. ВИДЕО
10.06.2012 16:00
На игру сборных Германии и Португалии болельщиков из центра Львова возили специальные автобусы.

Как сообщает Gazeta.ua, каждый автобус был с опознавательными знаками. Одни возили немецких болельщиков, а другие - португальских.

Первых отвозили к супермаркету "Ашан". Последних высаживали со стороны автовокзала, посреди поля. Такое распределение было связано с расположением секторов, на которые продавались билеты по национальной квоте.

Однако фаны садились в первый попавшийся автобус. Внутри пели национальные гимны, делали переклички между собой.


Выходя из автобуса, фаны сразу бежали на обочину, чтобы справить свою нужду. Несколько туалетов были расположены лишь у самого стадиона. К ним стояли большие очереди. Милиционеры, которые проходили мимо, замечаний людям не делали. Просто оборачивались в сторону.

Кроме того, фанов Португалии высаживали в луже. Автобусы останавливались перед ней. Люди, выходя, шли сразу в воду.

Также было заметно много недоработок вокруг стадиона. Так вторая, самая большая, парковка все еще не заасфальтирована. Пристадионная территория не облагорожена. Повсюду грязь.

Издание также сообщает, что возле стадиона "Арена Львов" активно торговали билетами. Их продавали иностранные фанаты и украинские.


"Иностранные фанаты отдают билеты по себестоимости, порой делают скидки на 5-10 евро. Украинские же делают наценку 200-300 гривен. Билеты, которые стоят 70 - 120 евро продают за 100-150 соответственно. Только к началу матча украинцы тоже начали снижать цены на билеты", - пишет газета.