28.02.2005 17:10
Заявление об отказе принимать пищу от двух заключенных Катериновской исправительной колонии N46 получили сегодня от их адвоката Сергея Зауткина десять СМИ Ровенской области.

Как сообщает корреспондент From-UA, адвокат отправил их также в областную прокуратуру и облгосадминистрацию. Виталий Солдатихин и Александр Тукуреев утверждают, что еда в колонии - сущая отрава, вода - ржавая и непригодная для питья, а в камерах холодно. Осужденные хотят привлечь внимание журналистов к проблемам заключенных.

- Солдатихин и Тукуреев сейчас пребывают на участке усиленного контроля, ведь они плохо влияют на остальных осужденных. Я могу сказать только одно: никто из заключенных на сегодняшний день в Катериновской колонии не голодает, еда нормальная, таких заявлений администрация от них не получала. С отоплением там также нет проблем, ведь котельная работает на газу. Но если есть жалоба, мы ее тщательно проверим, туда для этого выезжает заместитель начальника по коммунально-бытовому обеспечению и сотрудники прокуратуры, - сообщил первый заместитель начальника управления госдепартамента исполнения наказаний в Ровенской области Юрий Омельчук.