11.06.2012 10:29
В одной из лучших школ Киева ночью проходят занятия по тантрическому сексу, говорится в сюжете ТСН-Тиждень.

И казалось бы, ничего плохого в древнем индийском учении нет. Если бы его практиковали где угодно, только не в общеобразовательных учреждениях.

В школе, по информации ТСН-Тиждень, снимает помещение некая Школа дыхания. Регулярно, в течение учебного года, вечером в школьном спортзале собираются взрослые люди.

Всего двадцать человек. Каждый из них платит по 350 долларов за обучение тантрическому сексу. Это такая разновидность парных занятий, которые вызывают невероятное удовольствие.

Приходу в школу, где параллельно преподают предметы для взрослых, были явно не рады. Впрочем, появление двух видеокамер не остановило группового похода за экстазом - дверь закрыли на ключ, и занятие длилось еще час. Конечно, не каждое занятие можно прервать внезапно.

Пока журналисты ждали завершения этого семинара, позвонили министру образования, чтобы он воочию убедился, что происходит в школе. Реакции - ноль. Советник президента Анны Герман пообещала доложить президенту и разобраться.

Хозяйка ночной школы тантры Любовь Уманец в перерыве идет на перекур. Делает вид, что ничего не понимает, и отказывается говорить.

Чтобы получить хоть какие-то объяснения, журналисты начали обзванивать руководство школы. И завуч, и директор - ни сном ни духом. Говорят, что помещение в аренду никому не сдавали.

Художник Виталий Кириченко, который бывает на занятиях регулярно, не видит ничего плохого в их проведении в учебном заведении. Говорит, он бывший ученик этой школы, и попросил дать ему ключ от спортзала.

"Я иногда прошу своего классного руководителя, можно мы там тихонько в углу позанимаемся. Он позволяет. Но нечасто", - уверяет Кириченко.


После визита ТСН-Тиждень художник боится, что подвел учителя. И божится, что на этих занятиях ничего плохого не происходит.

Конечно, в тантрическом сексе нет ничего плохого. Но для такой практики можно было бы найти другое место.