11.06.2012 11:15
Лондонский суд заставил соцсеть Facebook раскрыть британке Николе Брукс ip-адреса и личные данные людей, которые оскорбляли ее и создали поддельную страницу от ее имени, - передает ТСН.

Получив такие данные, женщина сможет сможет подать на них в суд. Без разрешения суда Facebook не смог бы выдать британке данные злоумышленников, так как это стало бы нарушением закона о хранении информации.

Социальная сеть, по словам адвоката Брукс Рупиндер Бейнс, не обжаловала решение суда и подтвердила, что выдаст всю запрашиваемую информацию - ip-адреса и личные данные пользователей. Так как личные данные могут быть вымышленными, Брукс, вероятно, придется спрашивать достоверную информацию у интернет-провайдеров. Для этого ей также потребуется решение суда.

Оскорбления 45-летней жительницы Брайтона посыпались после того, как она выразила свою поддержку участнику музыкального шоу X Factor Фрэнки Кокоцци. Кроме оскорблений, угроз и обвинений в педофилии, хулиганы создали страницу с фотографией и личными данными Николе Брукс. С этого аккаунта они посылали непристойные сообщения несовершеннолетним девочкам.


Кроме того, интернет-тролли опубликовали адрес Брукс и стали преследовать ее за пределами социальной сети, в том числе на кулинарном форуме.