11.06.2012 12:05
Британская столица Лондон оказалась на первом месте рейтинга журнала AskMen лучших городов мира для мужчин. Города избирались по таким критериям, как увлекательность ночной жизни, предложения баров и клубов, спортивные развлечения и, конечно, девушки, - передает ТСН.

Правда, составители рейтинга не учли, что перед Олимпийскими играми в британской столице резко подорожало жилье и номера в гостиницах. Некоторые объекты уже предлагаются по таким ценам, которые вряд ли смогут позволить себе самые высокооплачиваемые футболисты команд английской премьер-лиги или топ-менеджеры из Сити.

Вторую ленту в списке занял Мумбаи, где все гораздо дешевле, чем в Лондоне. Третье место досталось Рио-де-Жанейро, которое вскоре станет самым посещаемым городом мира (там пройдут Чемпионат мира по футболу 2014 и Летние Олимпийские игры 2016).

Вашингтон, занявший четвертое место, понравится мужчинам, которые интересуются политикой, а Шанхай, номер пять, обещает веселье и днем, и ночью.

Также в список были включены город Хо Ши Мин - за прекрасную кухню, и Барселона - благодаря своим пляжам и футболу. Испанский город Картахена отметили, как место, в котором проводят "пляжные вечеринки, о которых можно только мечтать", Ванкувер нравится тем, кто любит рыбалку, сноубординг и коктейли. А на острове Аруба предлагают лучший в мире кайт-серфинг.


В Копенгагене расположены лучшие в мире рестораны для мужчин и живут "горячие" девочки. В списке есть и Стокгольм, потому что он - второй Копенгаген. Буэнос-Айрес отмечен как город, который никогда не спит.