11.06.2012 16:10
В оппозиции считают, что приехавшие на Евро-2012 иностранцы больше обеспокоены политической ситуацией в Украине, чем футболом, и подготовили для них всю информацию о Юлии Тимошенко на английском языке. Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Одарченко уточнил, что каждый день через палаточный городок на Крещатике проходит большое количество иностранцев: «Они все обеспокоены. Я тут каждый день, и мне кажется, что они не так переживают за результат футбольных матчей, как за результаты общего матча борьбы за демократию: выиграет или проиграет его Украина. Не в футбол, а в борьбе за демократию. Я ощутил их… обеспокоенность».

Организаторы палаточного городка приготовили для иностранных гостей материалы о Юлии Тимошенко, ее политической деятельности, судебном процессе и заключении на английском языке. Футболки с изображением Тимошенко и надписью «Юле - волю» оппозиционеры заменили идентичными, но с надписью «Free Ylia». Иностранным гостям раздают листовки с изображением символа Евро, на котором центральный цветок огражден решеткой, в двух цветках по бокам размещены фото Тимошенко и Луценко, а стебель оплетен наручниками.


Помимо этого, каждый желающий может сфотографироваться в палаточном городке и через несколько минут получить календарь со своей фотографией, изображением Тимошенко и расписанием матчей Евро-2012.