11.06.2012 16:31
В дни первых матчей Евро-2012 во Львове и Харькове железнодорожники перевозили более 200 тыс. пассажиров, в том числе во внутреннем сообщении – более 159 тыс., в международном – 48 тыс. Об этом изданию Новости Украины – From-UA сообщили в "Укрзализныце".

В Харьков среди иностранных болельщиков, прибывших в день проведения матча Нидерланды – Дания, было более 300 голландцев, 240 россиян и около 100 датчан.

На вокзале Харьков-Пассажирский любителей футбола встречали волонтёры – студенты Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, помогавшие пассажирам сориентироваться в незнакомом городе.

Во Львов, на матч Германия – Португалия приехало 600 иностранных болельщиков дополнительной электричкой Перемышль - Львов.

«В основном, это немцы. Специально для них мы приготовили электричку Львов-Перемышль, которая привезла их и отвезла обратно. Приехало около 600 человек», - цитирует начальника пассажирской службы Львовской железной дороги Богдана Яворского медиа-центр «Львов-2012».

По словам Яворского, во Львов болельщики приехали в 15.40. «Наши волонтеры совместно с волонтерами городского совета их встретили, все рассказали, показали и направили на стадион. Языкового барьера в общении не было. Немецкие болельщики были восторге от города. Они аплодировали Львову. Условия вокзала им нравятся, ценами тоже довольны. Около 15 % из них из Львова ехали в Киев и Харьков», - добавил железнодорожник. Он также сообщил, что после завершения матча волонтеры помогли немецким болельщикам доехать на вокзал, чтобы вернуться в Перемышль. «Они выехали из Львова в 02.00», - отметил Богдан Яворский.


Напомним, накануне матча, 8 июня в свободной продаже в направлении Харькова "Укрзализныця" предложила 12 841 билетов, а до Львова - 15 985 билетов.