12.06.2012 07:33
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) доволен работой украинских правоохранительных органов по обеспечению безопасности во время проведения чемпионата Европы по футболу.

«Мы очень довольны нашим сотрудничеством с украинской стороной в плане обеспечения безопасности болельщиков. Первые матчи, проведенные в Украине, показали высокий уровень подготовки украинских правоохранителей. Благодаря профессиональным и слаженным действиям украинской милиции у нас не возникает противостояния среди болельщиков, все проходит в мирной и дружественной атмосфере», - заявил директор Местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский. Об этом пишет КП.

Он отметил, что перед началом турнира было много нареканий на незнание английского языка милиционеров, однако на практике это не стало проблемой.



Директор комитета подчеркнул, что украинцы тепло и гостеприимно встретили иностранных болельщиков, что поддерживает атмосферу праздника на турнире, передает korrespondent.net со ссылкой на ukranews.