12.06.2012 03:30
В Донецке за медицинской помощью обратились 16 туристов, приехавших на матчи Евро-2012, из них 10 были госпитализированы.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, передает Сегодня со ссылкой на УНИАН.

По его словам, среди 10 госпитализированных есть «и наши, и иностранцы»: «Есть эксцесс – укус бездомной собаки. Укусила гражданина Франции в микрорайоне Текстильщик. Он был в больницу № 1 госпитализирован, обследован и пока отказался от дальнейшей госпитализации, но будет находиться под наблюдением медиков».

Губернатор также отметил, в основном иностранные туристы обращаются по поводу незначительных повреждений кожи: «Есть еще много обращений среди иностранцев с растертостями стоп, ног и так далее. Наверное, у них физическая слабоватая подготовка. Среди них много полных».

Шишацкий добавил, что «медуслуги им оказываются бесплатно, как бесплатно им предоставляются стоянки в том же аэропорту».



«Госпитализированные в больницу, как правило, после оказания медпомощи покидают медучреждение. Среди госпитализированных инфекционных больных, слава Богу, пока нет», - добавил он.