Все подробности: Оппозиция подралась с Беркутом под стадионом
11.06.2012 21:12
Возле НСК "Олимпийский" в Киеве произошла потасовка между "Беркутом" и представителями оппозиции.

Сотрудники спецподразделения "Беркут" оцепили кольцом около 20 человек, которые направлялись к НСК "Олимпийский" с целью провести акцию протеста, передает Украинская правда.

Среди участников акции - народный депутат (фракция "БЮТ-Батькивщина") Юрий Одарченко.

При этом Одарченко предъявил правоохранителям бумагу, которая якобы является разрешением на проведении акции.

Когда участники акции пытались пройти к стадиону, произошла стычка между "беркутовцами" и несколькими представителями оппозиционеров.


Неизвестный вырвал у людей, которые намеревались провести акцию, плакат и прорвался через оцепление "беркутовцев", затем его догнал один из лагеря оппозиции, и между мужчинами произошла стычка.

Участники акции продолжают находиться в оцеплении "беркутовцев".

Они держат национальные флаги и флаги "Объединенная оппозиция "За Батькивщину", а также портреты с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко, некоторые из них одеты в вышиванки.

Вокруг кольца правоохранителей, оцепившего оппозиционеров, столпились болельщики, многие из которых одеты в форму национальных сборных Украины, Польши и Швеции.
В партии "Батькивщина" также заявляют, что милиционеры в течении часа не давали активистам палаточного городка, расположенного на Крещатике, возможности выйти для проведения акции протеста возле НСК.


С 18:00 до 19:00 милиционеры удерживали активистов палаточного городка не давая таким образом выйти за пределы этого палаточного городка.