ЧП. Горят военные склады: идет эвакуация населения
11.06.2012 21:48
Сегодня в Бузулукском районе Оренбургской области России загорелись военные склады, сообщает пресс-служба управления МЧС России по региону.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, пострадал один человек. Власти готовят эвакуацию жителей близлежащих сел, передает Nbnews.com.ua.

Горящие склады находятся в 14 километрах от села Колтубановка, недалеко от границы Оренбургской и Самарской областей. Они принадлежат воинской части номер 96558 Минобороны РФ. По информации, на складах хранятся снаряды.


Отряд противопожарной службы, оперативная группа МЧС во главе с начальником регионального управления и губернатор выехали на место происшествия.

Осколки со склада боеприпасов, который горит в Оренбуржье, разлетаются в радиусе 4 километров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Вблизи горящих военных складов выставлены два кольца оцепления.

«Радиус разлета осколков – около 4 км. Поставлены два кольца оцепления в радиусе 6 и 14 км», – сообщил сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что речь идет об отдельном складе ракет и боеприпасов.

«На складах хранятся реактивные артиллерийские снаряды, склады железобетонные подземного и наземного хранения. Хранение на тысячу вагонов общей площадью 83 гектара», – сказал спасатель.


По данным представителя МЧС, на территории воинской части находились 125 человек личного состава, из них 25 военнослужащих.