11.06.2012 22:00
Столичная милиция возбудила уголовное дело по факту грабежа шведского болельщика, сообщили в пресс-службе МВД.

В Печерское РУ ГУМВД Украины в Киеве по спецлинии 102 поступило сообщение, что на улице Кропивницкого, 4 неизвестные избили и отобрали личные вещи у гражданина Королевства Швеции, сообщает Комсомольская правда.

По указанному адресу немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа районной милиции. На месте происшествия в милицию обратился 24-летний студент второго курса одного из ВУЗов Королевства Швеции. Со слов пострадавшего, он накануне вместе с друзьями прибыл в Украину как болельщик за сборную команду Швеции в рамках проведения футбольного турнира "Евро-2012". Когда он прогуливался по центральной части Киева на него напали трое неизвестных мужчин. В результате драки студент-иностранец получил телесные повреждения и обнаружил отсутствие нескольких кредитных банковских карт, айфона и двухсот гривен.


В пресс-службе также отметили, что для оказания медицинской помощи студенту-болельщику правоохранители вызвали врачей. Однако потерпевший от госпитализации и прохождения медицинского осмотра на месте отказался.