Главный призер Кинотавра - украино-российский фильм "Я буду рядом" (ФОТО)
12.06.2012 08:17
В последний конкурсный день 23-го Открытого Российского Кинофестиваля «Кинотавр» , проходившего в Сочи с 3 по 10 июня, обладателем главного приза стал украино-российский фильм «Я буду рядом» производства «Студии Квартал-95», - об этом сообщает пресс-служба компании.

В конкурсной программе принимали участие 14 полнометражных художественных фильма и один документальный.

Сюжет мелодраматического фильма «Я буду рядом» рассказывает о девушке, которая неожиданно узнает о своей неизлечимой болезни. Главной целью для нее становится поиск новых родителей для ее шестилетнего сына.

Режиссером фильма и автором идеи выступил Павел Руминов. Продюсировала, свой первый не комедийный продукт, компания «Студия Квартал-95».

Съемки фильма длились с конца января до середины апреля 2011 года. Картина изначально создавалась как 4-серийный телевизионный фильм, но в итоге было сделано две версии истории: сериал и полнометражный фильм.

«Я буду рядом» – это история мамы и сына, рассказанная в фильме, никого не оставит равнодушным. Ведь взаимоотношения между матерью и ребенком – самое сокровенное в жизни каждого человека. Пока ты маленький, мама – самый важный человек на этом свете. И если вдруг мама уходит - это самая большая трагедия в жизни малыша и в жизни мамы.

По признанию режиссера, съемочная группа не просто работала, все - от актеров до техников - жили теми эмоциями, которые наполняли площадку.

«Иногда актеры настолько вживались в сцену, начинали импровизировать, раскрашивать действие эмоциями, что всем казалось, что это настоящие мама и сын, что это реальная жизнь, реальные отношения. И мы не останавливали камеру час, полтора, понимая, что актер сейчас не играет, он живет сценой!» - говорит Павел Руминов.

При монтаже именно эти дубли и вошли в картину, отмечает автор, дубли которые актеры не «проигрывали», а проживали.


Показ телевизионной версии картины состоится на телеканале «Интер» в 2012 году.