12.06.2012 12:49
Тернопольщина является барометром демократии для других регионов. Об этом в интервью Главкому заявил народный депутат от Партии регионов, председатель Тернопольской облорганизации ПР Орест Муц.

«У нас учился Президент, которого еще оценит история, – Виктор Андреевич Ющенко, у которого приоритеты духовности, нации, морали, стояли намного выше», - сказал он.

Поэтому, по его мнению, продвигать все эти ценности нужно не в партии «Наша Украина» или «Батькивщина», а в Компартии, Партии регионов и в других.


Муц отметил, что сейчас на Тернопольщине по одному из округов идут «бывший «кагебист» Наливайченко, бывший губернатор Тернопольщины Чижмар, бывший завотделом ЦК Комсомола, банкир из Луганска Клименко». «Они одевают вышитые рубашки китайского производства и рассказывают, что мы, «западенцы», должны любить Украину. Не лучше было бы Клименко рассказывать об этом в Луганске, где он вырос и похоронены его родители, и где оооочень нужна его помощь? Наливайченко пусть тем самым занимался бы в Запорожье, Чижмар – на Закарпатье. Там больше нуждаются в таких волонтерах», - считает регионал.