28.02.2005 13:28
«Мне грустно, что такой почтенный политик, как Владимир Рыбак, комментирует спекулятивные слухи вместо того, чтобы обратиться к оригинальным материалам пресс-конференции. Именно на ней и в последующих интервью я неоднократно подчеркивал, что ни о какой коалиции речь не идет, а возможная оппозиционная структура во главе с В. Януковичем займет абсолютно другую политическую нишу, «станет другим этажом оппозиции». Так народный депутат Украины Тарас Чорновил прокомментировал СМИ высказывания председателя политсовета Партии Регионов Владимира Рыбака, который обвинил Т. Чорновила в политическом авантюризме через якобы озвученные заявления о вступлении партии в оппозиционную коалицию с «Братством» Д. Корчинского и ПСПУ Н. Витренко.

«Когда подобные слухи распространяют политики и журналисты, заинтересованные в конфликтах и дестабилизации в среде В. Януковича, это понятно. Но зачем подобное делает В. Рыбак – мне не ясно. Тем более, что в последнее время участились несправедливые обвинения в адрес Виктора Януковича, и уместным было бы жесткое заявление Партии регионов», - отметил Чорновил.

Кроме того, Т. Чорновил заявил, что в принципе не мог делать никаких заявлений от лица партии, поскольку до сих пор остается внепартийным и не подавал заявление о вступлении в Партию Регионов, чтобы не навязывать ей своей политической позиции.