13.06.2012 06:40
12 июня в районную больницу Черновицкого района Винницкой области приехали медики из областной больницы. Их пригласили местные для осмотра трех 15-летних девушек.

Те попали под колеса «Нивы», когда шли на сельскую дискотеку. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Дети в очень тяжелом состоянии. Буду уговаривать винницких врачей, чтобы забрали их к себе. Потому что девушкам нужны серьезные операции. У одной перелом ключицы, у второй - шейки плечевой кости. Третья все время спит, у нее сотрясение мозга», - говорит заведующий хирургическим отделение Черновицкой районной больницы Михаил Комасюк.

Пострадавшие проживают в местном селе Мазуровка. 10 июня около полуночи шли на танцы.



«Чего шли именно по дороге, хотя в двух метрах есть тротуар. Водитель «Нивы» как раз обгонял грузовик, девушек не заметил вовремя. Не успел притормозить. Из-за того, что он пытался обогнать машину, разумеется, скорость набрал неплохую. Водитель наш, с района. Хороший парень. Уже приходил в больницу. С мамой. Очень переживает. А то, что дети шли по неустановленному месту, может говорить лишь о невоспитанности. Сколько раз там не проезжал, молодежь там все время только по дороге ходит. Ты им сигналь, а они и внимания на тебя не обращают. Ходили бы по тротуарам, никакой бы беды не случилось», - добавил Комасюк.