28.02.2005 13:16
В Днепропетровске в аварию попал автомобиль с членами комиссии секретариата Президента Украины, изучавшими политическую обстановку в регионе.

Никто не пострадал.

Как сообщили в Центре общественных связей Управления МВД в Днепропетровской области, дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.00 в воскресенье на автотрассе, ведущей в аэропорт.

Двигающийся со стороны города в аэропорт автомобиль «Лексус», перевозивший членов комиссии, столкнулся с автомобилем «Тойота», который передвигался по встречной полосе. Водитель «Тойоты» с места происшествия скрылся, но был задержан через полчаса сотрудниками ГАИ, передает «Интерфакс-Украина».

На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный протокол по ч.1 ст. 124 КУоАП (совершение ДТП) и ст.122 КУоАП (оставление места ДТП).

По информации ЦОС, ДТП произошло по причине неблагоприятных погодных условий (туман, дождь) и не имеет политического характера. «В результате ДТП пострадавших не было, автомобили получили механические повреждения, оба водителя трезвые», - прокомментировали ситуацию в ЦОС.

Члены комиссии Секретариата Президента Украины, в соответствии с поручением Президента Украины, 26 - 27 февраля текущего года изучали сложившуюся политическую обстановку в Днепропетровской области.