13.06.2012 07:50
Сотрудники отдела с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского райуправления милиции Киева 11 июня задержали мужчину, имеющего двойное гражданство Грузии и Панамы, который подозревается в торговле наркотиками и контрабанде кокаина в собственном желудке.

По данным МВД, 32-летний мужчина, который в последний раз приобрел 0,5 кг кокаина, стоимостью более 100 тыс. долларов, провозил наркотики из Панамы в собственном желудке. Об этом пишет Сегодня.

Мужчина был задержан во время переговоров с 28-летним жителем Киева, который уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, 10 июня сотрудники милиции задержали 43-летнего гражданина Эстонии, который длительное время занимался поставками кокаина, амфетамина и экстази в Украину.

Он устроил хранилище наркотиков в доме своего 31-летнего племянника и вместе с ним сбывал купленные в Эстонии наркотики в ночных развлекательны заведениях столицы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел согласно ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

За подобное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 9-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.



Также решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.