12.06.2012 22:36
Киевские правоохранители разоблачили гендиректора одного из коммунальных предприятий, который нанес ущерб государству на сумму почти 36 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью, передает Nbnews.com.ua.

«Недавно сотрудники столичного Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили генерального директора одного из коммунальных учреждений г. Киева, который, превышая свои служебные полномочия, выдал незаконную доверенность на продажу нежилых помещений в центре города», – говорится в сообщении правоохранителей.

В ходе проверки выяснилось, что чиновник без согласия Наблюдательного совета Общества выдал доверенность на продажу комплекса помещений, находящихся неподалеку от Киево-Печерской Лавры.

В дальнейшем, как сообщают в ГУБОП, недвижимость успешно была продана по «смешным ценам». Своими действиями чиновник нанес ущерб государству на сумму 35,8 млн гривен.


«Относительно чиновника органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины, за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан», – добавили в милиции.