Как это было: матч Польша - Россия
12.06.2012 23:51
Матч между сборными Польши и России в группе А завершился ничьей. В целом вся игра носила очень напряженный характер.

Поддержка родных стен давала полякам возможность чувствовать себя довольно уверенно. Сначала поляки пытались «осаждать» штрафную с помощью навесов. Россия традиционно пыталась использовать многоходовки и пасом низом, однако вплоть до 25 минуты россияне не создали работу для вратаря Тытоня, сообщает Nbnews.com.ua.

Поляки после первых 15 минут пытались взять ворота Малафеева оружием самих россиян – перепасовками и пасом низом. При этом Россия не прессинговала Польшу, которая могла вполне свободно перемещаться на поле и начинать свои атаки.

В составе России в первые пол часа матча самыми активными были капитан Андрей Аршавин и форвард Александр Кержаков.

Именно после передачи капитана на 37 минуте со штрафного России удалось открыть счет. Алан Дзагоев после навеса слева головой переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Поляк попытались тут же отыграться, однако у команды не получалось создавать серьезные моменты у ворот Малафеева.

В начале второго тайма Польша могла быстро сравнять счет, но после паса и обработки мяча от главной ударной силы Польши Роберта Левндовски, Малафее с трудом переправил мяч на угловой.

После двух угловых подряд, которые последовали в сторону российских ворот поляки выигрывали второй этаж у российских футболистов и опасно пробивали.

Первый натиск у поляков не вышел, после чего Россия начала возвращать себе территориальное преимущество.

Хороший шанс забить был у Андрея Аршавина, который вошел в штрафную с левого фланга, опасно пробивал низом, но мяч срезался с ноги у капитана сборной.

После одной из перспективных атак России Польша ринулась в быструю контратаку. В итоге после передачи вразрез с правого фланга атаки Блащиковски принял мяч чуть прошел и мощно пробил левой ногой метров с 20 – 1:1.

На 68 и 69 минуте Россия и Польша обменялись опасными моментами. Сначала после игры в стенку с Андреем Аршавиным на ударную позицию вышел Алан Дзагоев, который ударил низом в угол, но слишком слабо – Тытонь мяч забрал. Через некоторое время последовала быстрая атака Польши все тем же голевым правым флангом, после чего последовал удар низом и сейв от Малафеева, отбившего мяч ногами.

Ближе к концу встречи у россиян стали намного хуже получаться действия в атаке. В итоге после неудачных действий впереди, поляки проводили быстрые контратаки, которые приносили неприятности России. Кроме этого даже включения в игру атакующих Марата Измайлова и Романа Павлюченко не принесло необходимой свежести российской атаке.

В конце игры Россия заметно устала, однако и Польше так и не удалось забить второй гол.