В Одессе араб развернул бойкую торговлю страшными сладостями (ФОТО)
13.06.2012 13:35
Уроженец одной из арабских стран попал в поле зрения правоохранителей еще почти месяц назад – уж слишком активно он расхваливал всем подряд свои чудо-конфеты. Мол, такие выпускают только у него на родине, а ценятся они дороже золота – на них можно сколотить целое состояние, - передает КП.

– Когда он называл цену одной баночки конфет – все стало ясно, – говорит сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Игорь, – 7 с половиной тысяч долларов за 500 граммовую банку. Столько могут стоить только тяжелые наркотики.

Оказалось, хитрый наркоторговец спрятал почти четыре килограмма опия внутри конфет, герметично их запаял и привез в Украину самолетом. Примечательно, что на таможне ничего подозрительного в его грузе не обнаружили – конфеты как конфеты.

Оперативники назначили с ним встречу в одном из ресторанов города, куда он привез на продажу часть своего товара. Во время сделки его и арестовали.



– Всего у 31-летнего иноземца было изъято восемь 500-грамовых банок с конфетами, напичканными зельем, – рассказывают в пресс-службе Одесского облМВД, – общая его стоимость равна примерно восемь миллионов гривен. Задержанный пояснил, что нарко-конфеты приобрел у себя на родине за 30 тысяч долларов. Здесь же он намеревался продать только часть своего груза, остальное же хотел вывезти в США – там этот товар дороже.