28.02.2005 10:56
27 февраля, около четырех часов 45 минут, в дежурную часть столичной ГАИ по спецлинии «02» поступило сообщение о том, что от автомойки, расположенной в Печерском районе Киева, похищен автомобиль «АUDI TT», принадлежащий гражданину Б.Р. Зваричу (сыну министра юстиции). Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

После получения информации на задержание автомобиля и преступников немедленно был сориентирован личный состав подразделений Госавтоинспекции. В частности, чтобы не допустить выезда автомобиля за пределы Киева, соответствующая информация была передана на стационарные посты ГАИ. Указанное ориентирование также получили подразделения Госавтоинспекции Житомирской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областей. Обеспечивалось взаимодействие с другими оперативными службами милиции, а также с работниками таксомоторных парков, скорой помощи и других служб города, имеющих радиосвязь.

И уже через шесть минут похищенную машину задержал на мосту имени Патона в Киеве автопатруль ГАИ Днепровского района столицы. Как выяснилось, преступление совершили двое жителей Черниговской области, оба 1982 года рождения. Они доставлены в Печерское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве.