13.06.2012 18:50
Муж Юлии Тимошенко Александр считает, что заявление Януковича о причастности его жены к убийству Евгения Щербаня является доказательством политического заказа против оппозиционного лидера.

Об этом говорится в открытом письме А.Тимошенко Президенту Украины, текст которого передан УНИАН.

“Гражданин Президент! Обращаюсь к Вам в такой форме потому, что, кроме того, что в настоящее время, в перерыве между Межигорскими радостями, Вы исполняете функции Президента Украины, Вы еще являетесь и гражданином Украины, большого Государства с населением свыше 45 млн лиц, которое за 2 года вашего правления уменьшилось более чем на 300 тыс. чел. Вы, гражданин Президент, с самого начала вашего захвата власти и до сегодняшнего времени не выполнили ни одного Вашего предвыборного обещания... Обращаюсь к Вам так, как во времена Великой французской Революции обращались к руководителям Франции, пришедших к власти обманным путем, но все равно закончивших свою жизнь на гильотине”, - написал А.Тимошенко.

Он выразил убеждение, что обманутые избиратели, которые проголосовали за В.Януковича, уже построили “гильотину где-то под Межигорьем и только ждут благоприятного момента”.


А.Тимошенко заметил, что обращается к Президенту, поскольку по его прямому указанию осуществляются издевательства над Ю.Тимошенко. “Заточив в тюрьму безосновательно, без доказательств с никудышним судьей Киреевым лидера оппозиции Юлию Тимошенко, Вы заключили в тюрьму и сделали заложниками тех украинских граждан, которые проголосовали не за Вас. Вы сделали заложницей всю Украину... Сегодня весь мир смотрит на Вас как на чудо природы, которое своей неспособностью управлять страной вместе со своими опричниками Кузьминым, Пшонкой, Левочкиным, Хорошковским только и умеете, что издеваться и проводить пытки над невинными женщинами, садить в тюрьмы представителей оппозиции, активистов налогового Майдана, общественных деятелей, проводить преступные эксперименты над беззащитными людьми, бить женщин и убивать студентов”, - написал А.Тимошенко.